На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение


Совместная работа модели и фотографа

Давайте посмотрим, к чему приведет совместная работа модели и фотографа. Например, приходит начинающая, робкая, неуверенная модель в опытное модельное агентство и на вопрос фотографа "Как тебя зовут?" тихонько выдавливает из себя имя. Обычная картина для первого дня съемочного процесса. Не стоит забывать про психологический контакт фотомодели и фотографа, как во время съемок, так и в результате.
Для того чтобы съемки прошли успешно, необходим союз, тандем, слияние двух личностей, вовсе не обязательно профессионалов, но целеустремленных людей, готовых создавать, творить и отстраняться на время от суровой и обыденной реальности. Достичь психологической гармонии в этой рабочей обстановке нелегко, но много зависит от самих людей. Если, например, фотограф - унылый зануда, не способный на творческие подвиги и с неразвитой фантазией, то вряд ли модели удастся его растормошить и с помощью собственного таланта создать шедевр, представленный в виде глянцевой фотографии.
Или другой вариант: фотограф - умудренный опытом мужчина, не желающий идти на контакт и не признающий точку зрения модели. Ведь он считает, что его мнение важнее, так как оно основано на жизненном и профессиональном опыте, а у молодой начинающей модели такого опыта нет и быть не может. Но не все так грустно, как может показаться на первый взгляд. Очень часто происходят ситуации, когда между моделью и фотографом все же проскакивает та самая искра вдохновения.
Совместный поиск чего-то нового, необычного, далекого от реальности и неподвластного обычному уму приводит к потрясающему результату. Модель вдохновляет фотографа, а он, в свою очередь, направляет ее ощутить состояние гармонии со своим телом и духом, раскрыться внутренне, побороть комплексы и страхи, ощутить прилив энергии и блаженства. Умение перевоплощаться, создавать образы, менять настроение каждые пару секунд и слушать команды фотографа постепенно, шаг за шагом, создает из обычной, робко пришедшей на съемочную площадку, девушки профессиональную модель, способную сниматься практически для любого издания и принимающую приглашения на презентации и показы.
Актерское мастерство - это тайна, которая открывается не каждому, но способному познать ее будут открыты любые горизонты в индустрии моды. Фотограф - как тонкий психолог, учитель, указывающий верное направление пути, подсказывающий и тонко чувствующий. Прислушиваться к его советам следует всем, кто решил добиться хоть какого-либо успеха в модельном агентстве и модельном бизнесе в целом. Иметь хорошую фигуру и внешние данные еще недостаточно для того, чтобы добиться хорошей карьеры модели и выступать на престижных показах, выставках, демонстрациях.
Над образом работает, в первую очередь, сама модель, а потом уже модельное агентство со своими профессионалами. Одним из главных учителей модели всегда был и остается фотограф. В результате их совместной работы, психологического контакта и союза двух творческих личностей получаются уникальные снимки - то, что видят обычные зрители.

http://www.fashionrussia.com/

Вернуться на главную страницу