На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение

Фитнес-гороскоп
Если вы верите в гороскопы, учтите свой знак зодиака при выборе вида фитнеса и тренера. Все знаки поделены на четыре стихии: огонь, земля, воздух и вода. Две первые - устойчивые, заставляют человека идти к цели, несмотря ни на что. Остальные - резонансные; такой человек нуждается в друге-вдохновителе,
в поддержке со стороны, - иначе, столкнувшись с препятствиями, он засомневается в успехе дела. Выбрать подходящий фитнес, тренера, узнать, как правильно питаться, как заботиться о здоровье - задачка не из легких. Можно действовать методом проб и ошибок, а можно прислушаться к ценным советам звезд.


Стихия огня
- ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ.
Обладатели огненного темперамента, прирожденные лидеры.
Однако мотивация к занятиям спортом у каждого из знаков своя.

"Огненный" фитнес.

Восточные единоборства, кикбоксинг, танцы в стилях хип-хоп и латино, степ-аэробика, сайклинг - любые энергичные тренировки.

Принцип питания
.
Налегайте на белки. Все знаки огня - убежденные мясоеды. Не отказывайтесь от "хищной" привычки, даже если мода на вегетарианство окончательно сведет мир с ума.

ОВЕН.
Решительность и внезапность действий сулят успех и достойное финансовое вознаграждение. ОВНУ важна активность как таковая, среди представителей этого знака много профессиональных спортсменов. Идеальный знак вашего тренера - Весы: он не будет завидовать вашим успехам и позволит вам "перерасти" его уровень, чего многие тренеры не терпят. Ваш уязвимый орган - голова. Будьте внимательны: не ищите травм на свою голову.

ЛЕВ.
Полагайтесь только на себя, особенно в личных отношениях: сейчас не время для претензий. ЛЕВ должен стать лучше всех. Тренировки для него - повод стать ярче. Ваш идеальный тренер родился под знаком Водолея. Он станет вам хорошим другом, изобретет тысячу и один способ разнообразить тренировку, словом, придется вам по сердцу. Если учесть, что сердце - ваш уязвимый орган, с тренером-Водолеем проблемы со здоровьем вам не грозят.

СТРЕЛЕЦ.
Дипломатические переговоры - единственный путь. Только так вы не наломаете дров. СТРЕЛЕЦ стремится к престижу. Если бы не мода на здоровый образ жизни, ноги бы его в фитнес-клубе не было. Стрелец непоследователен: часто меняет клубы и тренеров, ищет лучшее - явно в ущерб хорошему. Если ваш тренер - Близнецы, на тренировке вам точно не будет скучно. "Проблемные" органы - печень и щитовидная железа, которая, кстати, вырабатывает гормон, отвечающий за апатию. Если вам уже полторы недели лень ходить на тренировки, возможно, это сигнал о скрытом заболевании!

Стихия земли
- СТРЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ.
В вашем характере - расчетливость, целеустремленность и практичность: если спорт полезен для души и тела, значит, он и в самом деле заслуживает внимания и потраченных времени, сил и финансов. Эти же редкостные качества помогают вам сдвинуться с места, когда не хочется.

"Земной" фитнес.

Пилатес, йога, тай-чи, танец живота - тренировки с "духовной" составляющей.

Принцип питания
.
Овощи, овощи и еще раз овощи - берите пример с французов, настоящих гурманов, которые компенсируют высокую калорийность национальных блюд обилием овощей.

ТЕЛЕЦ.
Проверяйте каждый шаг. Скоропалительное "Да" может обернуться проблемой. ТЕЛЕЦ преследует конкретную цель: сбросить лишний вес. Или накачать рельефные мышцы. Об удовольствии речь не идет. При этом Телец - рекордсмен по части лени. Чтобы приступить к активным тренировкам, ему нужно дойти до критической точки - к примеру, получить угрожающий диагноз врачей. Впрочем, если вы сразу попадете в мускулистые руки тренера-Скорпиона, о здоровье можете не волноваться. Решительному Скорпиону не составит труда сделать из вас человека - настоящего атлета. И вы как по волшебству превратитесь из завсегдатая французских кондитерских в проповедника культа спортивного тела. Ваш уязвимый орган - горло, голосовые связки. Сразу после активных тренировок, когда вы еще не "остыли", не пейте холодную воду.

ДЕВА.
Старая любовь во всеуслышание заявит о себе. Наслаждайтесь милыми сюрпризами. ДЕВА рациональна до кончиков тонких пальцев: проходит долгий путь от теории к практике, не отправится в фитнес-клуб, не начитавшись предварительно специальной литературы. И выбирает она для себя те тренировки, где важны мельчайшие детали, нюансы техники, а не сверхнагрузки, - запас физических сил у Девы невелик. Ее идеальный тренер родился под знаком Рыбы - он проводит тренировку в щадящем режиме, с толком, с расстановкой, хотя чаще всего Дева предпочитает общаться с тренажерами один на один. Уязвимый орган Девы - кишечник. В день тренировок ешьте немного и желательно легкие блюда.

КОЗЕРОГ.
Не спешите ставить на себе крест, в этом месяце вы на пике творческих возможностей. КОЗЕРОГ - деловой, вечно берет на себя чужую ответственность и страдает от переутомления. Для него спорт - это прежде всего возможность сбросить напряжение, "разрядиться", предотвратить нежелательные последствия гиподинамии - грозы "кабинетных" работников. Ваши высокие запросы полностью оправдает тренер-Рак. Он искусно создаст в спортзале уютную, домашнюю обстановку, не забудет о таких «мелочах», как музыка и освещение. Следите за состоянием позвоночника - это ваше уязвимое место, выбирайте "лежачие" тренировки, чтобы снизить нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Превысите норму - заработаете растяжение связок.


Стихия воздуха
- БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ.
Все делают ради общения и веселья, поэтому их интересует прежде всего, какая публика ходит в фитнес-клуб.

"Воздушный" фитнес.
Спортивные игры, групповые аэробные и силовые тренировки - для вас в спорте важна компания.

Принцип питания.
Вы всеядны и очень этому рады. Не представляете, как человек в здравом уме может сидеть весь день на кефире или не есть после семи. После семи день только начинается! Однако постарайтесь следить хотя бы за балансом белков, жиров и углеводов в вашем рационе. Не забывайте о клетчатке. Вам повезло с обменом веществ - диеты вам не нужны, просто постепенно повышайте качество продуктов: хлеб из муки грубого помола вместо батона, дикий рис вместо шлифованного, свежие мясо и рыба вместо полуфабрикатов.

БЛИЗНЕЦЫ.
Настройтесь на долгую и продолжительную работу над личными отношениями. БЛИЗНЕЦАМ любопытно. Перепробовав все виды тренировок, вы остановитесь на той, которую посещает ваша подруга. Ведь хорошая компания - самое главное. Единственное, что может оторвать вас от коллектива, - тренер-Стрелец. Стрелец очарует вас яркостью мыслей и таланта, способностью сопереживать и верой в чудесные случайности. Уязвимое место Близнецов - легкие. Следите, чтобы помещение, где вы занимаетесь, тщательно проветривалось.

ВЕСЫ.
Возьмите отпуск - иначе рискуете взять на себя лишние обязанности и так и не отдохнуть. ВЕСЫ всегда заняты делом. И даже тренажер используют как плацдарм для заключения сделок! Чаще всего вы выбираете спортивный клуб, куда ходят ваши коллеги. Здоровье вас, как правило, не подводит, но старайтесь не переохлаждаться: почки - ваше уязвимое место. Ваш идеальный тренер - Овен. Для вас он - средоточие всех возможных достоинств. Даже некоторая грубость этого знака вас не раздражает. Скорее наоборот: ведь Овен всегда точно знает, чего вы хотите от занятий, а вы - далеко не всегда...

ВОДОЛЕЙ.
Час потехи пробил. Развлекайтесь, расслабляйтесь и ни о чем не думайте. ВОДОЛЕИ слывут генераторами идей, но есть один нюанс: гениальные идеи приходят им в голову только в коллективе. В спорте все ровно то же самое: групповые тренировки — определенно ваше. Что касается здоровья - осторожнее с большим весом: вам нельзя перегружать ноги, есть предрасположенность к варикозу. Кроме того, вы человек импульсивный, из-за досадной мелочи, /на последний подход сил не хватило/, можете разобидеться и на неделю забросить спортзал. Выбирайте тренера-Льва: он благодушен и не допустит ни одного едкого замечания в ваш адрес.

Стихия воды - РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ.
Поистине их душа - потемки, а потому симпатия к тому или иному виду фитнеса или, наоборот, его неприятие необъяснимы. И все же большинство "водных" знаков логично тяготеют к воде - плаванию, аквааэробике, акватренажерам, аквамассажу.

"Водный" фитнес.
Аквааэробика, плавание, индивидуальные силовые тренировки: сосредоточенность и взгляд "внутрь себя" -
в воде ли, на суше ли, - вам просто необходимы.

Принцип питания.
Для того чтобы подзарядиться, вам много не надо: глоток хорошей минеральной воды без газа или свежевыжатый сок - и вы снова во всеоружии, готовы к подвигу. Вода, кроме того, универсальное профилактическое средство: пейте как можно больше, и никакая зараза к вам не пристанет.

РАК.
Любовь и только любовь спасет вас от очередного душевного кризиса. РАК больше других знаков предан семье, а потому мама, не оставившая надежд на вечную молодость тела, занимается в одной группе с дочерью или мужем. По иронии судьбы ваш уязвимый орган - желудок, поэтому бассейном лучше не злоупотреблять. Каким бы передовым способом дезинфекции он ни очищался, хлебнув воды, вы нарушите естественную микрофлору желудка. Обидно, ведь вода - практически ваша естественная среда обитания /"Лучше моря может быть только море!" - восклицаете вы/. Не экспериментируйте с «самым чистым» бассейном, лучше сразу отправляйтесь в "сухопутную" группу, а после занятий обязательно принимайте душ. Тренер-Козерог станет для вас непререкаемым авторитетом, только такому человеку вы сможете доверить здоровье свое и своих близких.

СКОРПИОН.
Импровизации у вас получаются блестяще. Пользуйтесь этим! СКОРПИОН - любитель экстремальных ощущений. Истинные Скорпионы занимаются часами, до полного изнеможения, резко увеличивают нагрузку и слушать не желают предостережения врачей. А все потому, что гиперсексуальности, которой Скорпионы фонтанируют, на семейную жизнь бывает слишком много, вот они и сублимируют среди лязгающего железа и мокрых полотенец. В качестве личного тренера буйному Скорпиону подойдет Телец - он столь же терпелив, сколь настойчив и надежен.

РЫБЫ.
Позвольте людям узнать вас получше. Не исключено, что у вас появится хороший друг. РЫБЫ вообще не понимают, кому он нужен, этот спорт. Пока позволяет здоровье, они лежат на диване, обожают фаст-фуд, а ужинают перед телевизором. Вскоре, как водится, их начинает не устраивать собственное отражение в зеркале, однако страдает не только фигура, но и кожа, ведь кровь, лимфа и обменные процессы - "фирменный знак" Рыб. Что делать? Искать тренера-Деву - он так убедительно расскажет о преимуществах здорового образа жизни, что вялые, вечно сонные Рыбы сами не заметят, как увлекутся спортом на всю жизнь.

У всех знаков зодиака есть лишь одно общее: им всем без исключения нужен спорт!

Вернуться на главную страницу