На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение

Обезжиренные продукты не помогают похудению
Продукты со сниженным содержанием жира пользуются неизменным спросом у покупателей, и их ассортимент достаточно широк. Эта область пищевой промышленности на данный момент считается самой перспективной и быстро развивающейся. Между тем, количество людей, страдающих ожирением во всем мире не уменьшается. В чем причина такого несоответствия?
Ученые установили, что название "здоровые продукты" вводит людей в заблуждение. Конечно, для тех, кто хочет похудеть, обезжиренные молочные продукты и десерты лучше, чем торты с кремом и цельная сметана. Но переход на эти продукты не должен быть единственной уступкой в образе жизни, /хотя, именно так в большинстве случаев и происходит/. Оказывается, немалая доля англичан регулярно ест обезжиренных продуктов в 2 раза больше обычных, /то есть 2 йогурта вместо одного/, и надеется при этом похудеть.
"Здоровая пища должна включать в себя больше свежих фруктов и овощей, изделий с отрубями, а диету ради снижения веса обязательно нужно сочетать с физическими упражнениями", - сказала в интервью Сара Станнер, британский диетолог. "Обезжиренные продукты - полезный выбор для тех, кто не готов ради фигуры пожертвовать всеми гастрономическими удовольствиями" - добавила она, - "но следует помнить о том, что сами по себе они не могут ничего изменить".

Вернуться на главную страницу