На Главную Страницу
Девушка месяца
Художницы
Мурманск
Миссия
Телодвижение

Как к лету расстаться с пивным животиком
Советует персональный тренер фитнес-клуба "СпортPlaza" Юрий ПАНОВ /серебряный призер Кубка Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу, бронзовый призёр Чемпионата России, Мастер Спорта по бодибилдингу/:

1. Соблюдайте диету. Если вы неправильно питаетесь, то, как бы усиленно вы не тренировались, ничего не выйдет. Исключите из рациона жиросодержащие продукты, /сливочное масло, сало, колбасы, жирные сорта мяса и рыбы, молочные продукты и т. д./. А также - простые углеводы: кондитерские и хлебобулочные изделия, все виды фруктов, /за исключением зелёных яблок и мандаринов/, сахар в чистом виде. Они превращаются в жир.
2. Ешьте побольше белковой пищи, /куриная грудка, индейка, яйца, говядина, нежирные сорта рыбы - треска, форель/. Из круп - гречка и рис. Макароны исключить. Есть можно все овощи, кроме картофеля. Побольше пить воды.
3. Очень важен режим питания. Нужно есть поменьше, но почаще. Примерно каждые 3-4 часа. Тогда небольшое количество съеденной пищи успевает усвоиться и не накапливается в виде жиров и отложений.
4. Желательно употреблять спортивные питательные добавки. Их можно приобрести в аптеках, специализированных магазинах спортивного питания или в спортклубах. Это витаминно-минеральные комплексы /стоят 200-600 рублей/ и сжигатели жира /1000-2000 рублей/.
5. Тренировки - минимум три раза в неделю. Состоять они должны из аэробных /разные виды бега и упражнений на дыхательную и сердечно-сосудистую систему/ и анаэробных занятий /силовые/. Продолжительность тренировок - не более часа. Каждое упражнение выполняйте в три подхода по 8-12 повторений. А нагрузку рассчитывайте так, чтобы укладываться в эти повторения. Отдыхайте по 1-1,5 минуты. Для максимального эффекта необходимо заниматься в тренажерном зале под присмотром персонального тренера.

Вернуться на главную страницу